Что делать, если ЖЭУ проводит фальшивые собрания?

Добрый день!

Наше ЖЭУ "проводит" общедомовые собрания на которых в том числе принимается бюджет на доп. услуги, информация о решениях собрания раскрыта на сайте жкх.

Только вот на самом деле объявлений об этих собраниях нет, и нет людей в них участвующих (никто из моих многочисленных знакомых ничего не знает о собраниях). То есть как минимум есть нарушения в плане оповещения жильцов и кворума в 50%. А как максимум - в протоколе для создания кворума подделываются участники (подписи жильцов);

Я собираюсь писать в жил. инспекцию (администрацию района) чтобы они разобрались с ситуацией.

Вопрос вот в чем, после изложения фактов в письме надо написать чего же я прошу у администрации.

1.Прошу осуществить проверку, по факту нарушений при проведении общедомовых собраний собственников

2. ????

Прошу казнить, вернуть деньги и чтоб впредь собрания были нормальными :) Помогите сформулировать требования.

Заранее очень благодарна за ответы!

, Ирина, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Обращение только в жилищную инспекцию мало вероятно, что даст. Лучше писать в несколько инстанций. считаю, что для начала, прежде чем писать в жилищную инспекцию, Вам следует истребовать из своего ЖЭУ информацию по проведенным общим собраниям.

Направляю Вам через чат образец заявления, с помощью которого отстаивал свои права как собственника жилого помещения многоквартирного дома (правда, заявление было составлено для прокуратуры, но вполне применимо)- оно у меня как раз сохранилось, как и некоторые другие документы относительно управления многоквартирными домами.

При необходимости, готов представлять Ваши интересы.