Как добиться признания себя пенсионером Газпрома?

проработал в Юргинском ЛПУмг Газпром трансгаз г. Томск 21 год машинистом Т.К. До пенсии оставалось 1,5 года, меня уволили с работы по п.8 ч.1 ст. 77 т.к. Р.Ф.по заключению МСЭ города Юрга Кемеровской обл. (установили 3 группу инвалидности), не выплатив пособия. По достижении пенсионного возраста начислили минимальную пенсию «Газфонда» - 1380 р. Обращался я за помощью в объединение Томсктрансгаз, г. Томска, в МПО Газпрома, но приходили одни «отписки». Обидно, очень, что я проработал по 2-му списку 21 год и меня выбросили на улицу без средств к существованию. Но сейчас хоть платит Государство пенсию и моё предприятие - минимум. Ещё обиднее, когда коллеги, уходя на пенсию получают пособие по 600 – 900 тыс. руб. и пенсия «Газфонда» по 6 -8 тыс. да они и проработали меньше, чем я в ЮЛПУ. Помогите пожалуйста пожить на пенсии – достойно. Я, да и не только я, считаю, что уволили меня ,может быть законно, но не справедливо и не по-человечески. Я хочу : 1 что бы меня признали пенсионером Газпрома. 2 выплатили пособие. 3 сделали перерасчет пенсии «Газфонда». Но я опять боюсь, что спустится всё это в Томсктрансгаз и придет ещё одна очередная «отписка».

, Анатолий Васильевич Бадерко, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анатолий Васильевич!

Для ответа на Ваш вопрос следует изучить документы по-Вашему делу, включая переписку с организацией. Вы можете либо скинуть их в чат, либо мы можем встретиться. Как понимаю, речь идет о г. Юрга Кемеровской области. На первый взгляд, существует высокая вероятность судебной перспективы дела.