8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мать ребенка собирается взыскивать алименты с дохода отца?

я иностранец из марокка . .я встречался с девушка 4 года.она радила дочка .но я не знаю еслу она точно моя..ну всё равно я отнашил к неи как папа.мы расстались .она чаc собирается подать на элементы и я студент .я не работаю и мои доход 12000 тч/месец

, youyou, г. Тамбов
Дина Данилина
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скажите а в свидетельстве о рождении в графе отец кто указан или стоит прочерк?

0
0
0
0
youyou
youyou
Клиент, г. Тамбов

не yказен .стоит прочерк

Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!
Ст. 53 Семейного кодекса РФ устанавливает, что дети, родившиеся от лиц, не состоящих в браке между собой, «имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой».

Кроме того, в соответствии с положениями ст. 80, «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей» независимо от того, рождены ли они в законном браке или нет.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей вопрос о происхождении ребенкаразрешается судом в порядке искового производства.

При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья в необходимых случаях вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу по вопросу о происхождении ребенка.
Однако в силу ч. 3ст. 86 Гражданского процессуального кодекса РФ результаты экспертизы являются лишь одним из прочих доказательств, которые должны быть оценены судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, и никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Как правило, в судебной практике одновременно с иском об установлении отцовства матерью ребенка предъявляется требование о взыскании алиментов. В данной ситуации в случае удовлетворения судом иска об установлении отцовства с учетом представленных доказательств алименты присуждаются со дня предъявления иска.

В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.
Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьей 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 02.08.2018