Обязана ли я платить абонентскую плату, если номером не пользовалась больше полугода?

Раньше я жила в Хабаровске пользовалась хабаровской симкартой мтс. Потом уехала в приморье и перестала пользоваться номером, таи образовался долг 550 р сумма то не большая, но на данный момент у меня финансовая ситуация не позволяет оплатить, долг передали коллекторам, теперь они названивают и требуют выплатить долг. Обязана ли я платить долг если номером долгое время не пользовалась? И что делать в такой ситуации? Я несколько раз писала. Претензииэ

, Александра, г. Уссурийск
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, вы обязаны оплатить долг, т.к. с Вашей стороны не было заявления о расторжении договора с оператором связи.

Александра
Клиент, г. Уссурийск

Я писала несколько раз заявление на расторжение, они не принимают его из того что задолженность