Какая грозит ответственность за неуплату микрозайма?

Здравствуйте. Подскажите что будет если не платить микрозайм 4тыс который брала в оао "честное слово" потому что не работаю в связи с тем что ухаживаю за пожилым человеком. (Родствеником) и ребенок будет.они же угрожают в письме что должна 80тыс.типо проценты набежали и приедут долг выбивать имуществом. Что будет если не платить . спасибо.кстати ни одного документа нет что давали мне займ ниодной росписи моей.брала онлайн

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нигде не расписывались, то взыскать официально с вас сложно, но должны понимать, что они вас в покое не оставят. Будут звонить и днем и ночью вам и всем вашим знакомым…

Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

На самом деле это нормальная, уже сложившаяся практика — займы онлайн. Долг с Вас взыщут в судебном порядке, Вы же деньги получили. А это доказать не сложно. Вот по поводу размера долга, тут надо смотреть, возможно получится уменьшить эту сумму, учитывая, что размер займа всего 4 000. Обычно МФО обращаются в суд в течение 6-ти месяцев после просрочки. Так что, ждите повестку, это для Вас будет самый оптимальный вариант: долг копиться не будет, и сможете спокойно погашать займ в рамках исполнительного производства.