8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпивал с несовершеннолетним, что будет?

Добрый вечер. Что будет за распитие спиртных напитков (пиво, водка) в общественном месте (могилка сестры) с несовершеннолетним (случайный знакомый)+отказ от дачи показаний (вроде не отказывался)? Завтра на комиссию по делам несовершеннолетних, ответьте пожалуйста, только не на почту (у самого ребенок).

, Василий, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ говорит, что распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Про кладбище как общественное место ничего не говорится. О том, что парень несовершеннолетний ( если только он не явно ребенок) вы могли и не знать. Вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ ( ст 151 УК РФ) к вам тоже не применима - так как нет систематизации ( должно быть не один раз ). Если вы правильно, на основании вышеизложенного, растолкуете ситуацию, то в худшем случае получите порицание, могут сообщить на работу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Моего друга избил совершеннолетия Мой друг несовершеннолетний Что будет с тем кто избил друга
Здравствуйте Моего друга избил совершеннолетия Мой друг несовершеннолетний Что будет с тем кто избил друга
, вопрос №3075701, Александр, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отобрать муниципальную квартиру, в которой прописаны двое несовершеннолетних?
Здравствуйте квартира не приватизирована прописано 5 человек из них двое несовершеннолетних Что будет в том случае если квартиру отберут останутся ли несовершеннолетний в этой квартире Что будет с совершеннолетними Спасибо за вопрос
, вопрос №2075533, Виктория, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Если совершеннолетний сломал нос несовершеннолетнему, что будет?
Если совершеннолетний 16 лет сломал нос несовершеннолетнему 14 лет, что будет. какая ответственность?
, вопрос №1364182, Илья, г. Волхов
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если несовершеннолетний стал понятым?
В общем ситуация следующая. При обыске гражданина присутствовало 2 понятных. 1 совершеннолетний, другой нет. Который несовершеннолетний в протоколе указал не тот год рождения. То есть по документам идёт как совершеннолетний. Вопрос - что будет несовершеннолетнему понятому и подследственному?
, вопрос №1186489, Илья, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Что будет с т/с, взятым в кредит, если собственник погиб?
Мой товарищ умер. Перед смертью взял автомобиль в салоне в кредит, застраховал по программе КАСКО. С женой в разводе, дочь несовершеннолетняя. Что будет в дальнейшем с автомобилем? Какие могут быть варианты? Спасибо.
, вопрос №910405, Сергей, г. Краснодар
2 ответа