Выпивал с несовершеннолетним, что будет?

Добрый вечер. Что будет за распитие спиртных напитков (пиво, водка) в общественном месте (могилка сестры) с несовершеннолетним (случайный знакомый)+отказ от дачи показаний (вроде не отказывался)? Завтра на комиссию по делам несовершеннолетних, ответьте пожалуйста, только не на почту (у самого ребенок).

, Василий, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Юрист

Ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ говорит, что распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Про кладбище как общественное место ничего не говорится. О том, что парень несовершеннолетний ( если только он не явно ребенок) вы могли и не знать. Вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ ( ст 151 УК РФ) к вам тоже не применима - так как нет систематизации ( должно быть не один раз ). Если вы правильно, на основании вышеизложенного, растолкуете ситуацию, то в худшем случае получите порицание, могут сообщить на работу.