Выпивал с несовершеннолетним, что будет?
Добрый вечер. Что будет за распитие спиртных напитков (пиво, водка) в общественном месте (могилка сестры) с несовершеннолетним (случайный знакомый)+отказ от дачи показаний (вроде не отказывался)? Завтра на комиссию по делам несовершеннолетних, ответьте пожалуйста, только не на почту (у самого ребенок).
Ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ говорит, что распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Про кладбище как общественное место ничего не говорится. О том, что парень несовершеннолетний ( если только он не явно ребенок) вы могли и не знать. Вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ ( ст 151 УК РФ) к вам тоже не применима - так как нет систематизации ( должно быть не один раз ). Если вы правильно, на основании вышеизложенного, растолкуете ситуацию, то в худшем случае получите порицание, могут сообщить на работу.