Какова зона действия льгот ветерана труда?

Стаж работы 40 лет, получено удостоверение Ветерана труда Кемеровской области, проживаю в г. Новокузнецке, при выезде из Кемеровской области, льготы ветерана труда, пропадают? Дают сейчас Ветерана труда РФ? Спасибо

, Галина, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

Региональные льготы, предусмотренные для Ветерана труда Кемеровской области, действуют только на территории Кемеровской области.

Да, Ветерана труда РФ предоставляют.