Как действовать при ДТП, если отсутствует страховка?

как нам поступить, если в нас въехал пьяный (безработный) водитель на автомобиле без страховки, а ремонт на приличную сумму

, Лариса, г. Мантурово
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо заказать экспертизу автомобиля, выявив все повреждения, а также стоимость восстановительных работ. Затем руководствуясь ст.1064 Гражданского кодекса РФ взыскивать данную сумму в судебном порядке.

Для сведения — п.1 ст.1064 ГК РФ — Вред, причиненный личности или имуществу
гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,
подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лариса
Клиент, г. Мантурово

У виновника ничего нет, ни работы , ни имущества, каким образом он будет возмещать сумму ущерба?