Будет ли наложен арест на банковскую карточку при переезде в другой регион и открытии нового счета?
При переезде на пмж в другой регион, открыв там новый счёт на поступление пенсии, будет наложен ли арест на новую карточку?
, наталия, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Наталья, ну это смотря как пенсия. Ведь не с каждой пенсии можно производить удержание по исполнительному производству (например, с пенсии по потере кормильца — нельзя) — статья 101 Закона об исполнительном производстве.
А если у Вас трудовая пенсия по старости, например, и раньше приставы арестовывали, то сейчас, если они обнаружат новый счет, то, непременно его арестуют.
Но пока они очухаются, пройдет немного времени и Вы успеете им воспользоваться.
Удачи Вам!