Какие фильмы можно показывать в бесплатном кинотеатре?
В местном ДК хотим устроить бесплатные киносеансы для детей и взрослых, как узнать какие фильмы можно показывать а какие охраняются лицензией?
, Алексендр, г. Нарьян-Мар
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Александр!
как узнать какие фильмы можно показывать а какие охраняются лицензией?
Алексендр
Любое аудиовизуальное произведение (фильм) — это объект авторского права. Поэтому его использование вне личных целей, в том числе — и показ в рамках бесплатных киносеансов, может осуществляться только по разрешению правообладателя. Поэтому Вам необходимо обращаться непосредственно к правообладателю фильма и спрашивать у него разрешение на такой показ.