8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли внесение в базу должников без предъявления судебного решения?

Не получал уведомления о возбуждении гражданского иска,также не получал решение суда,но в базе должников у судебных приставов я есть.Законно ли так???.Заранее спасибо!.

, Дмитрий, г. Барнаул
Руслан Будзиев
Руслан Будзиев
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Уточните у приставов, на основании чего возбуждено производство. Вполне возможно, что имел место быть судебный приказ. При приказном производстве не проводится судебных заседаний, приказ выносится через пять дней после подачи заявления о его вынесении, судья направляет должнику копию приказа и в течение 10 дней со дня его получения должником ждет письменного возражения. Если оно не поступает, приказ выдается заявителю, и тот вправе обращаться в службу приставов для возбуждения исполнительного производства. На практике вследствие особенностей почтовой доставки и вручения писем не лично адресату зачастую должники узнают о деле только по факту уже производимых исполнительных действий.

Уточните обозначенный выше вопрос у приставов, и, если было гражданское дело, — ознакомьтесь с материалами дела в суде.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Так и приставы оказывается к

уже больше года молчат,ни звонка ни приезда по месту прописку не было,только на сайте приставов есть информация,то что есть долг.

В таком случае это может быть даже технической ошибкой. Тем не менее, наличие информации о возбужденном в отношении Вас исполнительном производстве пользы Вам не принесет, а вот принести вред когда-нибудь может, когда все возможности обжалования уже будут упущены. Все же лучше уточнить информацию у приставов, чем гадать. Мне понятен страх спровоцировать их на активные действия в связи с Вашим появлением, но здесь уже решать Вам. В принципе, можно надеяться на то, что если Вы так и не появитесь, когда-нибудь пристав окончит производство. В целом ситуация странная с большим количеством неизвестных, поэтому конструктивный совет дать сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2018