Как подать заявление в службу ФССП о снятии ареста со счета?

Прошу помочь в написании заявления в службу ФССП о снятии ареста со счета в банке и возврате денежных средств на мой счет..

На мой счет в банке поступала государственная компенсация за оплату услуг ЖКХ(субсидия),пристав наложила арест на данный счет,и каждый месяц списывае деньги.Пыталась с ней договориться по хорошему,но она и слушать меня не хочет

, Анастасия, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия, здравствуйте. Вам нужно написать заявление в Службу судебных приставов ( в двух экземплярах). В заявлении сообщить, что на банковский счет перечисляется субсидия на которую в соответствии с ч 6 ст. 101 закона «Об исполнительном производстве» обращать взыскание запрещено. К заявлению нужно приложить копии документов, подтверждающих, что на счет перечисляется субсидия ( эти документы можно запросить в отделе соцобеспечения). Один экземпляр заявления нужно сдать судебным приставам, на втором они должны поставить отметку о приеме заявления. После получения заявления приставы без промедления обязаны вынести постановление о снятии ареста со счета и направить его в банк, который также без промедления обязан исполнить постановление судебных приставов.

Если приставы будут заниматься волокитой, то вы можете обжаловать их действия в прокуратуру или в суде. Бланк заявления в суд прилагается.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Огромное спасибо за полный развернутый ответ!!!!

она и слушать меня не хочет

Анастасия, приставы перегружены и на разговоры слабо реагируют. Обращайтесь к ним официально( пишите заявления). Они обязаны отвечать. Забросаете заявлениями, тогда отношение изменится и они будут с вами считаться.