Возможно ли заключение сделки по продаже з/у по решению суда без снятия ареста?

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. У меня следующий вопрос.

Гражданин Б обратился в суд с иском о понуждении меня к продаже ему земельного участка, находящегося в моей собственности, а также об оплате судебных расходов на своего представителя в суде.

Решением суда иск гражданина Б удовлетворен.

При этом, до вынесения судом данного решения, гражданин Б обратился в суд для наложения ареста на данный участок земли, чтобы исключить его продажу мною третьим лицам. В итоге земля в настоящий момент находится под арестом.

Я хочу осуществить сделку с гражданином Б по продаже земельного участка согласно решению суда.

Однако гражданин Б сообщает, что для осуществления сделки необходимо снятие ареста на земельный участок, что потребует определенного времени, и выплата мною средств, потраченных гражданином Б на своего представителя в суде.

Могу ли я осуществить сделку по продаже земельного участка по решению суда гражданину Б без снятия ареста наложенного на землю? Оформит ли эту сделку Росреестр? Какие действия я должен предпринять для выполнения обязательств, наложенных решением суда?

Судом обозначен срок 30 дней для заключения сделки с гражданином Б после создания мотивированного решения. Мотивированное решение изготовлено судом 15.07.15.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
При этом, до вынесения судом данного решения, гражданин Б обратился в суд для наложения ареста на данный участок земли, чтобы исключить его продажу мною третьим лицам. В итоге земля в настоящий момент находится под арестом.
Дмитрий

Дмитрий, здравствуйте! Это обеспечительная мера, которую применил суд по иску Б. Поскольку решение по делу суд вынес, то обеспечительная мера должна быть отменена. Обратитесь в суд с заявлением об отмене обеспечительной меры