Можно ли подать заявление на наследование без документов?

Я хочу подать заявление на наследование доли приватизирован ной квартиры. Квартира приватизирована на мою покойную мать, отчима и брата. Я там не приписана.Могу ли я подать заявление не имея документов на квартиру и справки о составе семьи

, София, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая София!

Могу ли я подать заявление не имея документов на квартиру и справки о составе семьи
София

Можете. Обратитесь к нотариусу и представьте своё свидетельство о рождении, копию свидетельства о смерти матери. Если Вы вступали в брак и меняли фамилию — то нужно будет и свидетельство о браке. Документы на квартиру представят другие наследники, у которых эти документы имеются.