Может ли бывший супруг продать половину доли квартиры, в которой проживает бывшая супруга с детьми?

здравствуйте!может ли бывший муж продать половину доли квартиры, в которой проживают бывшая жена,совершенолетняя дочь и несовершенолетний сын

, Наталья

продать свою долю он может, но чтобы продать ее третьим лицам он должен сначала в соответствии со ст. 250 ГК РФ, предложить ее выкупить второму сособственнику, в случае отказа или не выкупа в течении месяца, он имеет право продать посторонним людям.

При чем тут органы опеки, если речь идет не о праве собственности детей, если уж будет у него огромное желание, то он может прикрыть куплю-продажу договором дарения.