Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите не знаю что делать

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать вот у нас был адвокат тищенко алексей максимович мы ему заплатили за его услуги и вот вчера его арестовали что делать можно ли вернуть деньги и как

05 Июня 2013, 01:27, вопрос №94738 александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Постарайтесь с ним срочно связаться, т. е. просите у следователя, который ведёт его дело, разрешение на свидание. Их дают не только родственникам, но и любому, кто не повредит следствию (по мнению следствия). А уж вам — при наличии договора — сам бог велел. Не дадут свидания — соглашайтесь на телефонный разговор в присутствии следователя.

    Спросите у него (как о само собой разумеющемся), как и когда он думает возвращать вам деньги. Впрочем, это не его добрая воля, а его юридическая обязанность. В худшем случае (если не согласится вернуть добровольно) можете вчинить ему иск о неосновательном обогащении, заодно потребовав проценты за пользование чужими деньгами по статье 395 ГК РФ, а параллельно — отправить жалобу в Адвокатскую Палату Москвы.

    Если он вызывает ваше доверие, то поинтересуйтесь, кому из коллег он хотел бы передать ваше дело (вместе с деньгами, что логично). Если у вас есть и свои варианты, то поторопитесь их реализовать.

    05 Июня 2013, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    В Адвокатскую Палату обратитесь с заявлением.Если знаете следственное подразделение то туда так же с заявлением

    05 Июня 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats