Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мужу не платят зарплату 6 месяцев

Здравствуйте, моему мужу(военнослужащему) вот уже 6 месяцев не платят заработную плату.Куда нам нужно обратиться, и как скоро мы сможем получить деньги? У нас 2 малолетних детей, мужа отправили на 40 дневные курсы, обещают заплатить, а теперь вообще сказали ни чего больше обещать не будут.После того как им в очередной раз ничего не заплатили.Положена ли нам компенсация за все эти не выплаченные месяцы?

02 Июня 2013, 07:01, вопрос №94732 Марина, г. Приморско-Ахтарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Марина, вашему мужу следует обращаться в  гарнизонный военный суд с иском о взыскании  денежного довольствия , компенсации морального вреда,

    В соответствии со ст. 82 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ г. N 1495, командир (начальник) обязан обеспечивать доведение до личного состава положенного денежного и других видов довольствия. 

    02 Июня 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats