Как открыть ООО, если имеется поданный в отношении меня иск?

Есть не погашенный иск. Хочу открыть ооо, где буду являться вторым учредителем и директором. Могут ли из-за моего иска арестовать счет ооо.

, Дмитрий Сергеевич, г. Бердск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Денежные средства на банковском счете юрлица не взыскиваются по долговым обязательствам физического лица. Но если вы будете учредителем, то могут обратить выскание на ваш вклад в устанвной капитал ООО.