Законна ли установка врачом в кабинете видеонаблюдения?

Здравствуйте! Я работаю врачом на профосмотрах. На работе часто сталкиваюсь с негодованием и угрозами пациентов , а также с предложениями о даче взятки. Видеонаблюдения у нас нет. Хочу купить видеорегистратор и установить его в своем кабинете самолично и повесить объявление о том, что ведется видео-и аудиозапись. Это будет законно?

, Анастасия, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Хочу купить видеорегистратор и установить его в своем кабинете самолично и повесить объявление о том, что ведется видео-и аудиозапись. Это будет законно?
Анастасия

Вполне законно, если у вас в кабинете народу не приходится раздеваться.

повесить объявление о том, что ведется видео-и аудиозапись.
Анастасия

Лучше бы еще каждый раз предупреждать клиента, что она ведется ( предупреждать под запись).