Необходимо ли оплачивать штраф за просмотр детской порнографии, если я не открывал видеофайл?

я присматривал себе новый чехол для телефона (просмитрисматривал я его с себе с телефона)потом меня закинуло на какой-то не понятный порносайт и на экране высветилось сообщене что я должен пересислить 2000 рублей на какойто телефон (телефон я не запомнил потому-что начал нерничать)за прасмотр детской порнографии но я не на какое видео не нажимал потом меня выкинуло на сайт мвд помогите пожалуйста ато с ибу как на иголках

, павел, г. Санкт-Петербург