Какая грозит ответственность за кражу денег курьеру?

Ситуация складывается следующим образом,устроился курьером как правило не официально,у меня сняли только скан паспорта,бывают дни когда мне бухгалтеры дают деньги для банка так сказать типо выручку,работаю около года,не каких расписок за эти деньги не даю,и не просят,в среднем дают около 500 000т.р

К чему я это все пишу,в голову стали лесть не хорошие мысли,если я в один день пропаду,что тогда мне светит,стоит ли рисковать вообще,последствие какие могут быть максимальные?

, Ренат, г. Москва
Евгения Павлова
Юрист, г. Москва

Ренат, в этом случае Вам «светит» уголовная ответственность.

В соответствии со ст. 158 УК РФ, максимальное наказание может составить лишение свободы на срок до двух лет.

При этом, кража в крупном размере (превышающем 250 000 руб.) наказывается лишением свободы на срок до шести лет, а в особо крупном (превышающем 1 000 000 руб.) — лишением свободы на срок до десяти лет.

Ренат
Клиент, г. Москва

Тоесть вы думаете доказать мою вину будет очень легко,читайте внимательней вопрос там же написано что доказательств по существу у них не будет!