Какая ответственность грозит работникам пекарни при обнаружении в продукте постороннего предмета?
Здравствуйте. Моя мама работает на пекарне. Недавно одной женщине в булке хлеба попался некоторый предмет. Скорее всего не по вине людей, работающих там, а из-за того,что не работает такая,прошу прощения,\"штука\", которая просеивает муку(муку где-то закупают), и чинить ее никто и не собирается. Работники пекарни не раз случайно находили в этой муке предметы, которых там быть не должно, но ее продолжали закупать и не просеивать перед выпечкой. Женщина, которой попался этот хлеб, сначала не хотела поднимать \"шум\", а просто просила заменить хлеб,но то ли один из работников пекарни, то ли продавщица в магазине, где покупали булку, нахамила этой женщине. Тогда та попросила 10 тыс.рублей у пекарни за моральный ущерб, чтобы все загладить, но те отказались. Тогда она позвонила или написала в РосПотребНадзор и еще в какие-то похожие организации и рассказала о давнной ситуации. Люди приехали с проверкой на пекарню. На этой пекарне всегда был полный беспорядок: плохое оборудование, отсутствие должной вентиляции,но все проверки как-то \"обходили стороной\" данную организацию, и она продолжала работать все в той же обстановке. Но тут такой случай,что переполошились все и подкупить оказалось невозможным( к тому же оба начальника пекарни не было в стране, они уехали. И скажите еще ,пожалуйста,можно ли чтобы было так? Вдруг кому-то нужно подписать какие-то документы. У нас, кстати, такое и случилось, отказались выдавать некоторые справки,потому что начальников не было.). В итоге сказали,что либо платить штраф 300 тысяч, либо пекарню закроют. Вот,собственно,вопросы: какое наказание могут применить для смены, во время работы которой произошел данное происшествие? Ведь все это не по их вене, а из-за неисправности оборудования. Но думаю,что доказать это будет невозможно... Могут ли лишить заработной платы за месяц? Штраф в 300 тысяч не могут разделить на всю смену из трех-четырех человек,ведь это штраф за общее состояние пекарни, а не за этот случай ? Могут ли их уволить? Хотя мама и так уже уходит, потому что работать там стало невозможно