Может ли гражданин РБ подать в суд на гражданина РФ для взыскания денежных средств?
добрый вечер. Может ли гражданин Белоруссии подать на гражданина России в суд на возврат денежной суммы в размере 20000 если нет никаких расписок и иных документов о получении денег. Только есть факт перевода денег на карту. И если может то чем это грозит?
, МИХАЭЛЬ, г. Краснодар
Николай Костенко
Добрый вечер, согластно ГК РФ сделки на сумму менее 10 МРОТ не требуют обязательного заключения в письменной форме. Вы можете подать гражданский иск о взыскании денежной суммы, конечно вам необходимо будет доказать за что вы перечислили деньги и факт не выполнения условий сделки противоположной стороной, можете привлечь свидетелей и т.д.