8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на бездействие сотрудников полиции?

У меня произошла кража вскрыли гараж и похитили инструмент на 100000руб 4.08.2015 прошло 15дней от полиции ни каких действий ,с видео камер не скопировали видео ,не начто у них копировать,не опросили соседей, меня не вызывают в отдел и не оповещают о ходе следствия,можно ли подать жалобу на бездействие??

, Сергей, г. Волжский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня произошла кража вскрыли гараж и похитили инструмент на 100000руб 4.08.2015 прошло 15дней от полиции ни каких действий, с видео камер не скопировали видео, не начто у них копировать, не опросили соседей, меня не вызывают в отдел и не оповещают о ходе следствия, можно ли подать жалобу на бездействие??
Сергей

И можно, и нужно. В прокуратуру пишите жалобу.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Дополню: если камеры не принадлежат Вам, то целесообразно скопировать интересующий массив информации на свой носитель. Просто может сложится ситуация, что файлы будут утрачены до того как копию сделают сотрудники полиции. А имеющаяся у вас запись поможет опознать преступников.

0
0
0
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Срок следствия 2 месяца с момента возбуждения. Преступления в отношении Вас совершено по ст. 158 ч. 2 п. «б.в» УК РФ. Если в течение указанного времени преступник не будет установлен, то тогда его приостановят. Когда у Вас произошла кража, я полагаю, были проведены первоначальные следственные мероприятия. Вас допросили в качестве потерпевшего? Вы предоставили документы на похищенное имущество? Далее проводится оперативно-розыскные мероприятия о ходе которых Вас уведомлять не должны. Не все преступления расскрываются в первые дни. Если на данный момент подадите жалобу, то она будет бессмысленна. На что жаловаться-то? С материалами дела Вы ознакомиться не можете, такое право приоритете только после приостановления дела или при направление его в суд. Проверить бездействие следователя или оперативники достоверно на данном этапе нет, так как люди грамотно отпишутся от жалобы, а вот раскрывать преступления могут дальше и «не захотеть». И поверьте ничего за это не будет. Поэтому сейчас лучше всего обратиться к руководителю следственного органа и поинтересоваться как происходит расследование, кто следователь и уже следователю задать вопрос про видео. Он может и не знать, что оно есть. А те ребята, которые приезжали к Вам были на дежурной смене и дальше просто не стали заниматься Вашим преступлением.

С уважением, Александра Антипова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018