8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сделку по продаже автомобиля?

Муж за несколько месяцев до развода чтобы не делить автомобиль купленный в браке продал его своему брату. Притом не поставив в известность жену. Сейчас они в официальном разводе. Можно ли ей сейчас опротестовать эту сделку по продаже авто и признать ее сговором, чтобы не делить имущество? Реально ли это доказать и получить какую-нибудь компенсацию за авто?

Авто покупалось за наличные взятые как потребительский кредит.

, Сергей, г. Тула
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, нет смысла признавать сделку недействительно и требовать двусторонней реституции (возврата сторон сделки в первоначальное положение).

Зато есть смысл подать иск о признании авто совместно нажитым (если куплен в браке) и требовать 50% компенсацию от рыночной цены авто (будет проведена судебная автотехническая экспертизы).

Срок исковой давности — 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пошел покупать автомобиль в автосалоне, с учетом то что я свою машину сдам в трейд ин, перед тем как покупать
Пошел покупать автомобиль в автосалоне , с учетом то что я свою машину сдам в трейд ин , перед тем как покупать новую машину сдал в трейд ин там же в этом же автосалоне, не сошлись с автосалоном в условии автокредитования , и я сказал чтобы мне вернули мою машину , в итоге они отдали мне за нее деньги и сказали что все я подписал договор купли продажи
, вопрос №4056982, Леонид, г. Таруса
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно проверить договор купли продажи автомобиля
Нужно проверить договор купли продажи автомобиля. Я продавец, но договор составляет юр.лицо Рольф . Правильно ли он составлен, не будет ли ко мне претензий после продажи авто.
, вопрос №4055850, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Наследство
Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
Здравствуйте, продала единственное жильё 6 месяцев назад. Сейчас вступила в наследство по завещанию и хочу подать на банкротство. Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
, вопрос №4055675, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018