Как оспорить сделку по продаже автомобиля?

Муж за несколько месяцев до развода чтобы не делить автомобиль купленный в браке продал его своему брату. Притом не поставив в известность жену. Сейчас они в официальном разводе. Можно ли ей сейчас опротестовать эту сделку по продаже авто и признать ее сговором, чтобы не делить имущество? Реально ли это доказать и получить какую-нибудь компенсацию за авто?

Авто покупалось за наличные взятые как потребительский кредит.

, Сергей, г. Тула
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, нет смысла признавать сделку недействительно и требовать двусторонней реституции (возврата сторон сделки в первоначальное положение).

Зато есть смысл подать иск о признании авто совместно нажитым (если куплен в браке) и требовать 50% компенсацию от рыночной цены авто (будет проведена судебная автотехническая экспертизы).

Срок исковой давности — 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.