Нарушаю ли я авторское право размещая на своем ресурсе фанфики без разрешения автора
Добрый день! На моем сайте юзеры размещают переводы так называемых фанфиков по неким художественным произведениям. Без разрешения авторов. С некоторых пор получаю возмущения и угрозы юридических исков от этих самых авторов. Нарушает ли мой сайт авторское право? Ведь в дисклеймере каждого фанфика указано что автор произведения отказывается от прав на героев.
Можете прояснить ситуацию? Буду очень благодарна.