Как вернуть денежные средства за тур путевку, которая была неверно оформлена турагентом?

При оформлении брони на тур. путевку через агента не было заключено никакого договора, заявка на бронь оправлена по электронной почте, оплата подтверрждена квитанцией к приходному ордера и подписана лицом, не имеющим на это право. Кроме того, в документах была сделана ошибка в датах прилета и отлета, в связи с чем отдых не состоялся. как вернуть потраченные деньги? На лицо нарушение оформления-не через БСО, как полагается. и отсутствие подписанного сторонами договора.Можно ли обвинить агента еще и в пользовании чужими деньгами в связи с вышесказанным?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

В суд обращайтесь и взыскаивайте как неосновательное обогащение + проценты за пользование чужими денежными средствами

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 60 Статья 1102
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.