Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли организация участвовать в одном и том же тендере по 223-ФЗ?

Добрый день! Подскажите, может ли организация участвовать в одном и том же тендере по 223-ФЗ, то есть одна организация ОАО, вторая ЗАО (учередителем ЗАО является ОАО) ? Если нет, то какими статьями это регулируется и где можно найти

19 августа 2015, 12:36, Головин Денис, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Денис, здравствуйте.

может ли организация участвовать в одном и том же тендере по 223-ФЗ, то есть одна организация ОАО, вторая ЗАО
Головин Денис

Насколько я поняла, Вы имеете ввиду два абсолютно самостоятельных юридических лица: с разными ИНН, ОГРН и иными реквизитами… если так, то участие в тендере ничем не ограничено.

Вы будете подавать Две заявки, в которых будут отражены разные данные участников закупки.

Удачи Вам!

20 августа 2015, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Может по факту составления 2 протоколов по одному и тому же правонарушению?
Добрый день. Вот такая ситуация. У ИП были контракты по 275-ФЗ (ГОЗ). Из-за пандемии короновируса в каждом контракте сидели позиции, которые былди поставлены от производителей с задержкой. В контракте прописана поставка единовременно, поэтому вся продукция была у нас на складе, а вот проблемные позиции мы ждали. Задержска составила порядка 2 недель. Про ситуацию с продукцией мы проинформирвали заказчиков, но они отписались, что это не их проблема. Подвести под форс-можор проблематично, потому что наша ТПП требует кучу документов, а их собирать тоже не совсем просто. Вызывают меня, как ИП в прокуратуру. И в прокуратуре по 14.55 КОАП договариваемся, что они составят по 3 контрактам 1 протокол, и в Питерский фас его запулят на рассмотрение, а я не буду жалобить штраф в суде, и прокуратура срубит на том палку, и все успокоится. Так и сделали. Но ФАС завернули протокол, сказав, что это разные нарушения, в один протокол их пихать нельзя, и в общем прокуратура по тем же самым обстоятельствам мне выписали еще 3 протокола. По факту я имею первичный протокол, и 3 новых. Каким образом по формальным обстоятельствам мне в итоге в арбитраже отбрехаться? Может по факту составления 2 протоколов по одному и тому же правонарушению? По запросу могу предоставить дополнительную информацию.
02 ноября 2020, 13:32, вопрос №2901664, Юрий, г. Мурманск
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Повторное привлечение к уголовной ответственности по одному и тому же делу
Мой сын был осужден по ст. 159. часть.4 за причастность к организации финансовой пирамиды. Получил 8 лет общего режима, три года уже отсидел. Получил перерасчет срока за СИЗО 300 суток. В приговоре перечислено 60 потерпевших с общим требованием возмещения убытка 12,6 млн. рублей. Через три года следователи нашли еще пять человек, якобы пострадавших от деятельности этой финансовой пирамиды, получили их заявления и повторно возбуждают то же дело, но с новым набором потерпевших и общим убытком около 500 тыс. рублей. Правомерно ли повторное возбуждение нового уголовного дела по одному и тому же преступлению. Если возможно, то чем это может грозить осужденному. С уважением Анатолий Петрович
15 апреля 2019, 11:42, вопрос №2329398, Анатолий Петрович, г. Белгород
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли участвовать повторно в торгах по одному и тому же предмету закупки?
Добрый день! мы участвовали в закупке как участники и были единственными. но аукцион не состоялся. можем ли мы вновь по тому же тендеру участвовать, когда заказчик разместиться вновь на площадке? повторно по одному и тому же предмету закупки?
16 августа 2018, 05:51, вопрос №2080031, Юлия, г. Улан-Удэ
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест?
приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест на один счет, в результате образовался минус 1800000 тыс. руб. основной долг по судебному решению 160000тыс.руб. на сколько это правомерно? спасибо
01 декабря 2017, 13:26, вопрос №1831483, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Могут ли судьи, ранее выносившее решения по одному и тому же делу, входить в состав суда повторно?
Судья Н областного суда выносил апелляционное постановление по ст 165 во время следствия по делу.( обжалование ареста имущества подозреваемого)Позже,этот же судья участвовал в составе апелляционного суда по тому же уголовному делу по представлению прокурора, где было вынесено определение существенно изменившее приговор . Могут ли судьи, ранее выносившее решения по одному и тому же делу входить в состав суда повторно?
21 декабря 2016, 15:28, вопрос №1481484, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2018