8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взимание платы за переоформление клубной карты фитнес клуба?

Добрый день!

Правомерно ли то, что фитнес клуб берет плату за переоформление клубной карты с одного лица на другое?

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга.

Данное обстоятельство регламентируется внутренним распорядком заведения. Попросите у них прайс за указанную услугу, который должен быть утвержден подписью руководителя. В этом прайсе должна быть указана услуга, к примеру замена карты или другое. которая не допускает двойного толкования и иного множественного понимания. Обратитесь письменно у администрации. с просьбой пояснить в связи с чем взимается плата, ведь как я понимаю сама карта не изымается и не меняется, вы просто передаете ее другому лицу. Опять же такие случае должны быть описаны в правилах посещения данного заведения. к которым вы публично присоединяетесь оплачивая аббонемент и обязаны следовать этим правилам.

Прошу оценить ответ, так как это влияет на рейтинг на сайте.Спасибо.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга, спасибо, но все это я и так знаю. Вопрос был в том, правомерно ли это?

Если я меняю сторону по договору, т.е. переоформляю договор на 3-е лицо, фитнес клуб просит у меня заплатить и за переоформление клубной карты. Правомерно ли это?

Гражданским кодексом установлена свобода в заключении договора и все условия прописанные в договоре и правилах обязательны для сторон его подписавших. Если в правилах прописана плата за переоформление договора, к сожалению, тогда да Правомерно. Так получилось, что в законодательстве РФ не прописано конкретно, что при смене стороны в договоре не может взиматься плата. Это управленческие и финансовые решения организации. они вправе устанавливать правила для своих посетителей. Письменно попросите дать вам так же письменное разъяснение о стоимости такой услуги. Возможно это администратор подрабатывает на клиентах. если будите оплачивать попросите выбить чек на оплаченную услугу. Иногда организации взимают плату даже за предоставления копий каких-либо документов. А тут нужно провести работу, уделить время сотрудника на переоформление, это вполне может быть официальной платной услугой.

Прошу оценить ответ, так как это влияет на рейтинг на сайте. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерно ли поступает командир роты не отпуская в отпуск?
Мой муж военнослужащий, уже пол года находится на СВО. не отпускают в отпуск, ссылаясь на то что он переводится в другую роту. Переводится из-за личной неприязни командира роты к мужу. Приказа на перевод ещё нету. Мы многодетная семья, у меня есть ограничения по физическим нагрузкам, также сын младший начал заикаться. Правомерно ли поступает командир роты не отпуская в отпуск? Что можно сделать?
, вопрос №3964681, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс?
Здравствуйте! Я самозанятая, педагог по танцам. Арендую по часам помещение (не по договору, на устной основе) и провожу занятия. Работаю уже очень давно, много клиентов и хорошие отношения с арендодателями. Пришла на занятия одна девушка, которая перестала ходить на занятия и направила на меня жалобу в фнс. Сегодня мне звонит арендодатель и говорит что ему звонил сотрудник фнс и спрашивает мои данные а именно отчество, телефон, где проживаю и тд, спрашивает как мы работаем по договору или нет и тд. Говорит что на меня подали жалобу в налоговую из-за того что я не оказала услуги. Угрожали что если данные не дадут то будут проверять все здание и разговаривать по другому. Мне никто не звонил. Но люди очень обеспокоены. Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс? Что делать в данном случае? Очень не хочется звонить этому грубияну и что-то выяснять. Подскажите пожалуйста
, вопрос №3962754, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Правомерна ли такая постройка?
Здравствуйте. Сосед начал строительство бани на своем участке, но на расстоянии 5 метров от моего дома. Правомерна ли такая постройка?
, вопрос №3961679, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие?
Здравствуйте! Я работаю в реабилитационном центре для детей оставшихся без попечения родителей. При устройстве на работу я была принята инструктором по труду ИЗО. Спустя 8 месяцев с начала моей трудовой деятельности на этой ставке, наше учреждение приобрело гончарный круг, муфельную печь, глину. Я в свою очередь проучилась, имею два свидетельства об окончании курсов и уже в течении 10 месяцев преподаю гончарное дело для воспитанников центра. Однако в названии моей должности не внесли никаких изменений, я так и осталась инструктором по труду, хотя работа более тяжёлая и специфичная. Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3961003, Светлана, г. Москва
Военное право
Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
Здравствуйте. Нахожусь на втором больничном. Первый был с травмой (сильный ушиб голени). После закрытия поехал в военкомат, сдал больничный, они выдали повестку на срочную службу. В ночь поднялась температура. Думаю, это было очевидно, т. к. пока сидел дома, вся семья заболела (у мамы подтвердился ковид) . Открыл больничный у терапевта. По повестке не явился. Мама отвезла б/л, но меня подали в розыск. Пришли с розыска и вручили очередную повестку. Сейчас звонят и говорят, что должен явиться сам лично для объяснения двух больничных. Иначе будут передавать дело в следствие. Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
, вопрос №3960880, Надежда, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.08.2018