Как в судебном порядке выписать прописанных из своей комнаты?

Здравствуйте! В 2002 году на рботе мне предложили комнату в общежитии, я за неё по договору аренды отработала 10 лет, где указывется, что через 10 лет комната моя. Прописали меня туда по ордеру. Когда я пошла приватизировать комнату, оказалось что в ней до меня прописанны еще семья из 4 человек с 1989 года, которых никто никогда не видел. Но по техническому паспорту эти люди прописанны не на моих 13м2, а на 17м2. Как мне лучше поступить? Подать на приватизацию и получить отказ и пойти с отказом в суд. Или подать в суд на их выписку? Или нааписать в прокуратуру ?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Подавайте в суд заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета семьи. Затем делайте приватизацию. Если Вы их не снимите с регистрационного учета, нужен будет либо их отказ от участия в приватизации, либо согласие на приватизацию. Образец заявления прилагаю.