Возврат денежных средств ненадлежащего качества. Мобильный телефон
Добрый день, уважаемые юристы!
28.07.2015 мной был приобретен моб. телефон ненадлежащего качества. В процессе эксплуатации через 1 день проявились недостатки, а именно:
-в течении всего рабочего времени мерцание дисплея,
-за 12 часов работы телефон завис 5 раз и приходил в рабочее состояние только после изъятия сим-карты,
-в приложении viber при отправке сообщений появлялась красная рамка.
07.08.2015 я обратилась в офис продаж г. Москва на Сущевский вал с просьбой о возврате денеж. средств (прошу заметить, что с дня покупки не прошло 15 дней), мне отказали, ссылаясь на то, что мне могут предложить только обмен, т.к телефон такой же модели имеется в наличии, и в данном случае они делают только обмен. Я настаивала на возврате денег и сказала, что даже не возьму новый аппарат. Тогда меня предупредили о том, что перед тем как вернуть мне деньги, мне не избежать диагностики, т.к телефон уже побывал в эксплуатации, они вдруг напрочь забыли, что на их сайте указано, что я могу вернуть товар в теч.14-ти дней без объяснения причин и экспертиз, и мне будут возмещены деньги. Они просто на это не соглашались и настаивали на диагностике.
Т.к человек я не подкованный и не знала как действовать в их убеждении, согласилась подписать акт приема/передачи оборудования на диагностику.
Через неделю мне позвонили из офиса и сказали, что дефект не подтвердился, я могу забрать свой телефон в павильоне Савеловского рынка (где осуществляется ремонт). Я спросила почему там, а не в офисе, ведь я предупреждала о том, что буду писать заявление на возврат денеж.средств, на что мне сказали, что телефон я сдала 7-го, а договор с данным интернет магазином у них закончился 9-го августа и все дальнейшие мои манипуляции я должна разбирать с интернет-магазином, якобы они к ним больше отношения не имеют, т.е никаких претензий я офису больше предъявлять не могу. Как мне вернуть деньги от недобросовестных работников?
Спасибо.
- zWinvMHavzI.jpg
- rblWAl94M2o.jpg
- 11866208_10203557664301985_4967451377469108936_n.jpg
Вы заявление на возврат средств подавали? Отказ был в какой форме?
Все было в устной форме. Сегодня составила заявление на возврат денежных средств, завтра планирую отвезти в офис продаж, но боюсь, что сотрудница офиса просто откажется мне его подписывать, ссылаясь на то, что договор окончен, а значит с них взятки гладки. Могу ли я в таком случае потребовать от нее письменный отказ, где будет прописано на каком основании она мне отказывает? а если она и от него откажется?