Какая ответственность грозит при беременности 15-летней от 20-летнего?

Добрый день! У нас такая ситуация,мне 15 моему человеку 20,я беременна,мы живем с ним вместе у него есть доверенность от моих родителей,родители находятся в другом городе. Мне совсем скоро уже рожать,как правильно стоит вести себя в этой ситуации и что нам делать? Можно ли нам с ним идти в больницу вместе с доверенностью ? Подскажите пожалуйста.

, Даша, г. Сосновый Бор
Лада Колковская
Юрист
мне 15 моему человеку 20, я беременна, мы живем с ним вместе у него есть доверенность от моих родителей,
Даша

На что у него доверенность? И когда вам 16 будет ?

Даша
Клиент, г. Сосновый Бор

Доверенность от обоих родителей на молодого человека,в которой указывается ,что он может полностью представлять мои интересы во всех отраслях: медицина,образование и тд.

В феврале будет 16

Доверенность от обоих родителей на молодого человека, в которой указывается, что он может полностью представлять мои интересы во всех отраслях: медицина, образование и тд.
Даша

Расписаться бы вам, пока его не посадили.......((

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Вообще, конечно усматривается состав части 1 статьи 134 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Как видно, для состава преступления достаточно полового акта.

Аналогичные положения содержит и судебная практика.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»
16. Уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а равно за совершение в отношении указанных лиц развратных действий (статьи 134 и 135 УК РФ) наступает в случаях, когда половое сношение, мужеложство, лесбиянство или развратные действия были совершены без применения насилия или угрозы его применения и без использования беспомощного состояния потерпевшего лица.

НО, в примечании к статье 134 указано следующее: Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Можно ли нам с ним идти в больницу вместе с доверенностью?
Даша
у него есть доверенность от моих родителей
Даша

Не понятно, что за доверенность.

как правильно стоит вести себя в этой ситуации и что нам делать?
Даша

Выход вижу один-вступление в брак.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

Даша
Клиент, г. Сосновый Бор

Доверенность от обоих родителей на молодого человека,в которой указывается ,что он может полностью представлять мои интересы во всех отраслях: медицина,образование и тд.

Согласен полностью. Доверенность тут вообще никакой роли не играет. Единственный выход это брак. А так есть возможность привлечения к уголовной ответственности, которая никому не нужна. Поэтому только брак.