Что делать, если подрядчик не подписывает акт и не исправляет недостатки?

Ситуация такая, я физлицо, заключила договор подряда с физлицом на ремонтно-отелочные работы. по договору он должен был выполнить и сдать работы по акту в.р. за работу я заплатила им (к сожалению) в полном объеме. на данный момент у меня имеются претензии к качеству работ. Акт вып.работ я составила с замечаниями сама. Но подрядчик уклоняется его подписывать. Как быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Краснодар
Николай Костенко
Юрист, Компания "ООО "ПРАВО"", г. Краснодар

Добрый вечер, если работы выполнены не качественно то вам необходимо провести экспертизу если экспертиза докажет что работы выполнены не качественно или с нарушениями на её основании вы можете подать иск в суд и обязать подрядчика устранить недочеты или взыскать денежную компенсацию.