8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение и снятие с регистрационного учета родственников

Добрый день! Квартира была куплена моей мамой и она является собственницей квартиры. Прописала год назад дочь с зятем которые пьют каждый день, нападают,поднимают руки, бросают ножи и др. предметы, угрожают,наносят квартире материальный ущерб, страдают соседи также каждую ночь напролет.Можно ли их выселить и снять с регистрационного учета. или признать в судебном порядке утратившим право пользования квартирой, как быть , что лучше, и как можно ускорить этот процесс. Адвокаты говорят что до 2-3 х меясцев может это тянуться, а где жить маме ? Каждый день в полицию убегать.

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья. Адвокаты, давшие Вам консультацию, правы. Дело в том, что на принятие решения судом требуется определенное время. На принятие иска и рассмотрение дела уходит около месяца, если не будет оно откладываться. Затем, решение суда вступает в законную силу через один месяц, такой срок дается для его обжалования. Следующий шаг — исполнение решения суда путем подачи исполнительного листа судебным приставам, там тоже потребуется около 1-2 недели. А если кто-либо обжалует решение суда в апелляционном порядке — это еще 1-2 месяца. К сожалению в практике так. Так что нужно набраться терпения, силы и возможность пережить это время.

Удачи.

1
0
1
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Ваша мама может подать исковое заявление в суд о принудительном снятии с регистрационного учета на правах собственника, мотивируя это тем, что её права по пользованию, владению и распоряжению имуществом нарушаются этими лицами. Кроме этого, ей необходимо обратиться к участковому с жалобой на поведение жильцов, подключить соседей для свидетельства. Также в рамках дела по снятию с регистрационного учета можно также подать иск в суд об устранении препятствий к пользованию жилым помещением. В совокупности со всем этим суд должен быть на её стороне.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
, вопрос №4049892, Наталья, г. Череповец
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
Раздел имущества
Есть решение суда на выселение, проживающие выехали ключи не отдают, хотя я дважды отправляла смс
Есть решение суда на выселение, проживающие выехали ключи не отдают, хотя я дважды отправляла смс. Я собственница недвижимости. Могу вскрыть квартиру самовольно
, вопрос №4049396, Вера Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
, вопрос №4048112, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.08.2018