8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запросить видеозапись экзамена на право вождения т/с?

Добрый день. Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?

19 августа 2015, 07:24, Ирина, г. Озеры
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Обжаловать действие (решение) инспектора можно вышестоящему должностному лицу, либо в суд. При этом в судебном порядке в силу ст. 249 ГПК РФ:

1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
2. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд может истребовать доказательства по своей инициативе в целях правильного разрешения дела. Должностные лица, не исполняющие требований суда о предоставлении доказательств, подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей.

Однако, я никогда не слышал о том, чтобы практическую часть вождения фиксировали средствами видеозаписи. Возможно, Вы имеете ввиду видеорегистратор? Подобная запись может подтвердить лишь определенные обстоятельства, однако, например, включенный или не включенный указатель поворота запись подтвердить не сможет.

В случае, если Вы считаете, что она все же подтверждает те или иные обстоятельства, можете ее запросить. Только примите во внимание, что такие записи хранятся недолго, поскольку новая съемка обычно уничтожает ранее записанную, а также то, что автомобиль может принадлежать автошколе, куда и следует обратиться.

19 августа 2015, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
3 Можно ли запросить копии материалов дела и видео с камер ГМЦ мне как участника ДТП?
2 с лишним месяца назад произошло ДТП без пострадавших. На разбор ДТП мы со 2 участником явились в назначенное время. По схеме ДТП и видеозаписи с камеры ГМЦ видно что 2 участник перестраивался чем и спровоцировал ДТП. С моей стороны нарушений не нашли. 2 участник не соглашался с инспектором и захотел привлечь свидетелей которые сидели в его автомобиле во время ДТП. На что инспектор отложил дело до опроса свидетелей на 2 недели. В течении 2 месяцев я приходил в ГИБДД 3 раза ,никаких свидетелей не приходило и 2 участник тоже не появлялся. В итоге мне было выписано постановление о прекращении производства по административного делу. 1) Нужно ли обжаловать постановление если в нём не сказано что я не виновен в ДТП, ведь выплату в страховой хочу получить полную? 2) Обжаловать постановление в начальстве или суде? 3) Можно ли запросить копии материалов дела и видео с камер ГМЦ мне как участника ДТП?
13 апреля, 10:04, вопрос №3026579, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?
Добрый день. Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?
30 января, 10:39, вопрос №2973708, елизавета, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделать доверенность на право вождения по России автомобиля с украинской регистрацией
Подскажите, можно ли сделать доверенность на право вождения по России автомобиля с украинской регистрацией.
21 июня 2019, 13:04, вопрос №2407560, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли обжаловать результаты экзамена по вождению, если не согласен со снижением баллов?
Здравствуйте . Сегодня невестка сдавала на права. При команде сотрудника ГИБДД повернула на лево включив сигнал поворота . Сотрудник поставил баллы на основании того что поворот был включен поздно. В ПДД сказано что сигнал поворота включается заблаговременно , за сколько именно не написано. Можно ли обжаловать данное решение.
14 декабря 2017, 11:10, вопрос №1845705, Ирина, г. Находка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать экзамены по вождению и заканчивать автошколу, если просрочены права?
Здравствуйте! У меня права просрочены . Срок действия истёк в 1997 году. Вопрос: нужно ли мне сдавать экзамены по вождению и заканчивать автошколу.'снова?Спасибо!
07 февраля 2016, 09:10, вопрос №1132855, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2018