Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реструкторизация платежей по кредитам

Не могу нести договую нагрузку по кредитам, имею доход только пенсию ,по состоянию здоровья в 64 года закрыла в 2012г предпинимательскую деятельность.Написала об этом в банки претензию с просьбой по реструкторизации выплат и получила в двух банках отказ,что теперь делать?

04 Июня 2013, 16:15, вопрос №94582 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1072 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, единственный возможный вариант — это если кредиты брали для предпринимательских нужд, если это обычные потребительские кредиты, то платить придется, платить необходимо хотя бы по «возможности», в дальнейшем если банки обратятся в суд, в рамках искового заявлять о 333 ГК РФ о снижении размера процентов за просроченный кредит, но от выплаты в  целом это не освободит, практика стоит на стороне банков, по крайней мере в части взыскания процентов и суммы основного долга.

    реструктуризация — право банка, не обязанность, в 99,9 % случаев отказывают к сожалению.

    04 Июня 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats