140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право сотрудники банка требовать выплату долга, если должник указал мой номер телефона?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой знакомый при оформлении кредита указал мой номер телефона, по некоторым обстоятельствам он на данный момент не оплачивает кредит, имеют ли права сотрудники банка требовать выплату долга с меня и звонить мне и днем и ночью?

19 Августа 2015, 07:32, вопрос №945776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
357
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! С Вас не могут требовать выплату долга, поскольку Вы не сторона договора, обязанности оплачивать задолженности у Вас нет.

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» запрещено звонить, отправлять смс, приходить лично, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени(ст. 15).

19 Августа 2015, 07:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут