8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если бывший муж не дает разрешение на выезд на отдых за границу?

Что делать если бывший муж не дает согласие на выезд ребенка на отдых за границу? В настоящее время на него заведено уголовное дело по факту уклонения от выплаты алиментов по исполнительному листу.

Уточнение от клиента

Здравствуйте Лев Исаакович! Большое спасибо, что быстро ответили на мой вопрос. Но видимо я некорректно его задала. Я вместе с дочерью собираюсь на отдых за границу, бывший муж (мы в разводе) не дает согласие на выезд дочери на отдых за границу. Мне сказали что надо подать исковое заявление в суд, я не знаю как это заявление правильно составить.

13 июня 2012, 15:12
13 июня 2012, 14:49, Елена Евгеньвна Фейзулина, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Самый простой выход один - поехать с ребёнком самой. В этом случае согласие бывшего супруга не потребуется.

13 июня 2012, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена ЕВгеньевна!

Согласно ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ, согласие второго родителя не требуется , когда ребенок выезжает за границу с одним из родителей. То есть, если Ваш муж официально не подавал в органы УФМС своего письменного несогласия, то Вам не требуется в судебном порядке получать разрешение на выезд ребенка за границу.

Таким образом, если Вы едете вместе с ребенком, то Вы можете беспрепятственно пересекать границу. Однако, многие зарубежные государства требуют согласие второго родителя при въезде.

Поэтому, в случае, если Вы планируете выехать не в страны СНГ, то Вам следует получить такое согласие во избежание затруднений на границе.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска со ссылками на законодательсвто, а ткже проконсультировать по выигрышной позиции в суде.

С уважением Ф. Тамара

13 июня 2012, 16:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, если бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры?
Здравствуйте! Мы были в браке 4 года, 3 года назад развелись, была приобретена недвижимость, где 1/3 доля-мужа, 1/3 доли-моя, 1/3 доля-дочери по материнскому капиталу, после развода бывший муж оформил договор дарения доли на дочь, соответственно на данный момент у дочери 2/3 доли, а меня 1/3. Сейчас, находясь в браке со вторым мужем мы решили увеличить жилплощадь с однокомнатной на двухкомнатную, где 1/2 доли будет предназначаться дочери от первого, 1/4 мне и 1/4 нынешнему мужу. Проблема состоит в том, что бывший муж отказывается давать разрешение на увеличение площади. Могу ли я сразу подать исковое заявление в суд, чтобы получить от них разрешение, и сколько это будет по сроку ожидания? Очень жду ответ, заранее спасибо
01 июня 2018, 13:34, вопрос №965938, Екатерина,
3 ответа
Семейное право
Что делать,если бывший муж не дает разрешение на выезд за границу?
Бывший муж не дает разрешение на выезд за границу,что делать? Путевки куплены. Хотела по хорошему с ним договориться, но он категорично против. Алименты платит через раз, сам решает сколько выплатить
15 мая 2018, 16:04, вопрос №1996247, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать,если бывший муж не дает видеться с ребенком?
Что делать если бывший муж не даёт видится с ребёнком? Родительских прав я не лишена.как правильно забрать ребенка?
06 апреля 2018, 13:08, вопрос №1958913, АНАСТАСИЯ, г. Тула
7 ответов
Семейное право
Что делать,если бывшая жена не дает видеться с общим ребенком?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
30 марта 2018, 18:07, вопрос №1951948, Алексей, г. Тула
2 ответа
Раздел имущества
Как быть если бывший муж не дает согласие на продажу квартиры?
Что делать если бывший муж не дает согласие на продажу квартиры где учавствуют несовершеннолетние дети?
07 апреля 2016, 10:47, вопрос №1211608, Оксана, г. Починок
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2013