Как можно проверить, заключен ли договор ренты?
Здравствуйте! Моя мама ухаживает за своей пожилой тетей. Тетя написала завещание на квартиру на мою маму. Полгода назад тетя по объявлению в газете положила деньги в банк под очень большие проценты. При этом вся сделка была оформлена " сотрудниками банка" дома у тети. Каждый месяц эти "сотрудники" приезжают и привозят ей деньги с депозита на дом. Тетя отказывается показывать какие-либо документы об этом банке, даже не говорит название, мотивируя своей грамотностью в банковском деле. Что за договор она подписала не понятно. Однако, при сложной экономической обстановкой в стране, этот чудо-банк предложил ей 26% годовых, что не может не настораживать. В июле ей не пришла платежка на квартплату.
Вопрос: как проверить оформлена ли рента на тетю? Подозреваем, что действуют мошенники. Как сейчас поступить моей маме, которая ухаживает за тетей более 20 лет? Тетя дееспособная. Будет ли иметь силу завещание на квартиру, подписанное на маму?