8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявления на развод и взыскание алиментов?

Добрый вечер. У меня очень не простая ситуация. Я нахожусь в браке со своим мужем, у нас есть общий ребенок (1.8 мес), у меня есть старший сын 7 лет от предыдущего брака. На протяжении всего брака ( 3 года) отношения были очень сложные, но последние пол года жили неделю вместе, неделю порознь( он у своей мамы). Он не один раз поднимал на меня руку, но серьезных побоев не наносил.

С июля месяца я приняла решение о разводе, мы разошлись. За все это время он не считает нужным помогать нам, за 5 недель он 2 раза привез продукты только для своего сына. Тоесть никакой материальной помощи я от него не видела и не увижу, при том, что мы снимаем квартиру и надо каждый месяц за нее платить, что он делать отказывается. Я не работаю, а если я пойду работать, его семья отказывается быть с моим старшим ребенком, пока я на работе, младшего они брать не возражают. Сейчас мы хотим подать на развод, но муж хочет отобрать у меня нашего младшего ребенка, при том, что своей жил площади у него нет( живет с мамой на ее жилплощади) , у меня есть квартира оформленная только на меня, на стадии строительства, поэтому я вынужденна пока снимать квартиру.

Тоесть человек хочет забрать нашего ребенка для своей мамы, чтобы не платить алименты и чтобы сделать мне больно.

Самое главное,что он официально не трудоустроен, сказал сразу в лицо что денег никогда не даст и что у меня нет шансов ничего доказать и ничего не добьюсь.

Расскажите мне пожалуйста с чего мне начинать, как мне подавать иски и на развод и на алименты сразу в одно и тоже время? Нужно ли мне нотариально заверенные разрешение его на развод? И как мне с ним развестись, если он против, чтобы ребенок жил со мной? Как мне подавать на алименты, если он официально не трудоустроен? И как мне подавать на алименты на мое содержание, ведь по закону он обязан содержать меня до достижения нашего сына 3 летнего возраста? Какие мне документы для этого нужно?

Спасибо. Анна.

Показать полностью
, Anna Ananieva, г. Москва
Вероника Браун
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и свое содержание (можно одним исковым заявлением можно отдельно, значения особо не имеет). Алименты Просите взыскать в твердой денежной сумме так как ваш супруг не имеет постоянного дохода. Документы: оригинал свидетельства о заключении брак, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины 600 рублей, исковое заявление в 2 х экземплярах.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть спор по ребенку, то и нужно подать сразу иск об этом. Просто так при расторжении брака мировой суд не рассматривает вопрос, с кем будет жить ребенок. Такое дело рассматривается в районном суде по иску одного из родителей. Второй вправе предъявить встречный иск. У вас сейчас равные права на воспитание ребенка на основании ст. 61 СК РФ, то есть каждый вправе забрать ребенка к себе и
заниматься его воспитанием. и если есть угрозы с его
стороны и вы зная характер своего супруга думаете, что он может взять ребенка к
себе, то лучше вам первой подать такой иск в районный суд на основании ст. 65
СК РФ — об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.
При рассмотрении дела суд учитывает многие факторы, а не только кто работает, а
кто нет. Тем более с учетом возраста ребенка вы можете сейчас спокойно не
работать и заниматься его воспитанием. Муж обязан содержать ребенка, а также
вас до исполнения ребенку трех лет. Так что суд учитывает, кто больше внимания
уделяет ребенку, кто может им больше заниматься. личные характеристики, к кому
привязан ребенок, жилищные условия и уже и материальное положение. Так что
думаю в вашем случае, у вас все будет в порядке. нужно будет только собрать для
суда документы, подтверждающие, что вы хорошая мать, которая занимается
ребенком, представить фото, возможно и видео но не большое, характеристики,
дипломы и т.п. Хотя следует учитывать, что нельзя говорить, что все дети тем
более малолетние остаются с матерями. В моей практике много дел, когда место
жителсьтва детей с моей помощью было определено с отцами, из них были и
малолетние дети. самый маленький был 7 месяцев. Так что если есть опасения, то
стоит готовиться заранее.

Еще есть момент по вашей новостройке, вы указали что на этапе строителсьтва, важно если заключен договор в период брака то муж может претендовать. Надеюсь, оплаты в браке не было

Удачи вам.

1
0
1
0

Прилагаю вам мои данные для связи по вашему вопросу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 08.08.2018