Предполагается ли амнистия к 70-летию победы в ВОВ?

Здравствуйте! женщина пенсионного возраста осуждена по 159, судимость погашена, но возмещение ущерба причененного государству осталось, около ста тысяч, при амнистии к 70 летию, она должна еще выплачивать или уже нет?

, Denis, г. Москва
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если в постановлении об амнистии нет обязательного условия возмещения ущерба в полном объеме, а как правило такие условия отсутствуют. Она будет не обязана выплачивать оставшийся долг.

Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не должна. Так как на основании амнистии суд освобождает от наказания.