8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав назначить алименты по трудовому договору?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли судебный пристав исполнитель назначить алименты по трудовому договору?! мужу назначили платить 8200 р в месяц,т.к он не официально ьрудоустроен,сегодня он мне по тел сказал что у него на руках будет трудовой договор с зарплатой 14000р и ему пересчитают задолженность.задолженность с марта 2015 по авуст 2015 18200р,может тли он так сделать?

, Ольга, г. Саратов
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ольга, здравствуйте. Если алименты были взысканы судом в твердой денежной сумме в размере 8200 руб., то судебный пристав сам не может сделать никаких перерасчетов. Должнику нужно подавать в суд на изменение размера алиментов. Если же ему такая сумма была назначена как неработающему судебным приставом, а он представит документы своего трудоустройства в данный период, то тогда будет сделан перерасчет. Но для этого недостаточно одного трудового договора, должник должен представить справку о полученной им зарплате в данный период из бухгалтерии и только тогда за период трудоустройства может быть сделан перерасчет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Саратов

т.е по договору он ничего сделать не может? он должен быть официально трудоустроен?

Должник должен быть официально устроен. Трудовой договор — это и есть официальное трудоустройство. Но мало предъявить только один договор. Для того, чтобы сделать перерасчет нужна заверенная печатью справка из бухгалтерии о полученной зарплате за период, за который производится перерасчет, если речь идет именно о трудовом договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2018