8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить мировое соглашение с магазином при разбирательстве?

Добрый день!

Мой несовершеннолетний сын был остановлен охраной в магазине за попытку вынести неоплаченный товар на сумму 2 500 руб. Завели уголовное дело, нам дали государственного защитника и направили дело в суд. В магазине мы товар оплатили, взяли у менеджера расписку, что претензий у них больше нет, но официальный представитель магазина (тот, что будет представлять магазин в суде) требует, что бы мы купили в магазине товар на сумму 20 000т.руб. Предоставили ему чек и только тогда у него будет доверенность на мировое соглашение, сейчас у него доверенность без права мирового соглашения. Официально эта сумма фигурировать в деле не будет т. е. гарантии нет. На судебное слушание представитель не явился, впрочем как и наш государственный защитник!!! Судья предложила нам самим найти способ помириться- все это странно как- то. Что мне делать?

Показать полностью
, Людмила, г. Брянск
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
ребует, что бы мы купили в магазине товар на сумму 20 000т.руб.
Людмила

а почему именно требует покупку и на эту сумму? какими то доводами подкрепляют данные требования?

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Брянск

Добрый день!

Вразумительных объяснений конкретно по этой сумме он не предоставил, пояснив лишь, что только при предоставлении ему лично чека на эту сумму ему выпишут доверенность на право примирения в суде. (Головная организация находится в Москве).

Мы вину свою признали, готовы как-то компенсировать эту неприятность, но 20 000 для нас большая сумма. Обратились к менеджеру в магазин за советом, она сказала, что теперь все переговоры нужно вести только с представителем. Наш защитник на телефонные звонки пока не отвечает.

Официально эта сумма фигурировать в деле не будет т. е. гарантии нет.
Людмила

на мой взгляд это шарлатанство чистой воды

На судебное слушание представитель не явился, впрочем как и наш государственный защитник!!!
Людмила

вот это конечно печальная сторона нашего государства в лице защиты

В магазине мы товар оплатили, взяли у менеджера расписку, что претензий у них больше нет
Людмила

а Вы судье данный документ предоставляли?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.08.2018