Возможно ли заключить мировое соглашение с магазином при разбирательстве?

Добрый день!

Мой несовершеннолетний сын был остановлен охраной в магазине за попытку вынести неоплаченный товар на сумму 2 500 руб. Завели уголовное дело, нам дали государственного защитника и направили дело в суд. В магазине мы товар оплатили, взяли у менеджера расписку, что претензий у них больше нет, но официальный представитель магазина (тот, что будет представлять магазин в суде) требует, что бы мы купили в магазине товар на сумму 20 000т.руб. Предоставили ему чек и только тогда у него будет доверенность на мировое соглашение, сейчас у него доверенность без права мирового соглашения. Официально эта сумма фигурировать в деле не будет т. е. гарантии нет. На судебное слушание представитель не явился, впрочем как и наш государственный защитник!!! Судья предложила нам самим найти способ помириться- все это странно как- то. Что мне делать?

, Людмила, г. Брянск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
ребует, что бы мы купили в магазине товар на сумму 20 000т.руб.
Людмила

а почему именно требует покупку и на эту сумму? какими то доводами подкрепляют данные требования?

Людмила
Клиент, г. Брянск

Добрый день!

Вразумительных объяснений конкретно по этой сумме он не предоставил, пояснив лишь, что только при предоставлении ему лично чека на эту сумму ему выпишут доверенность на право примирения в суде. (Головная организация находится в Москве).

Мы вину свою признали, готовы как-то компенсировать эту неприятность, но 20 000 для нас большая сумма. Обратились к менеджеру в магазин за советом, она сказала, что теперь все переговоры нужно вести только с представителем. Наш защитник на телефонные звонки пока не отвечает.

Официально эта сумма фигурировать в деле не будет т. е. гарантии нет.
Людмила

на мой взгляд это шарлатанство чистой воды

На судебное слушание представитель не явился, впрочем как и наш государственный защитник!!!
Людмила

вот это конечно печальная сторона нашего государства в лице защиты

В магазине мы товар оплатили, взяли у менеджера расписку, что претензий у них больше нет
Людмила

а Вы судье данный документ предоставляли?