Можно ли получить патент на прием химчистки если сам не чистишь, а работаешь по договору поручения
Здравствуйте. Вопрос. Я имею салон красоты. По патенту с работниками. Хочу открыть на ресепшн моего салона приемный пункт химчистки по договору поручения. Все деньги ежедневно буду перечислять на счёт компании, которая осуществляет чистку, она же будет платить мне 35% в конце месяца как вознаграждение. Могу ли я купить патент на деятельность химчистки? Или- так как я непосредственно ничего не чищу, а лишь имею договор поручения- мне не позволят это сделать? И если нельзя по патенту, то, что мне делать? Кассу для упрощенки устанавливать не очень хочется. Оборот химчистки примерно 150000 тысяч в месяц. Работников нет. Спасибо
Спасибо. А могу ли я использовать енвд? И правда ли, что если я получаю свое вознаграждение на расчетный счет, то кассу мне устанавливать не обязательно, достаточно лишь давать бланк строгой отчетности?
Игорь, тут штука такая. Вознаграждение-то вы получаете на расчетный счет, а от граждан как деньги собираете? Видимо, в наличной форме. Соответственно и вывод.
Что касается ЕНВД, то агентские услуги не попадают в вид деятельности, при котором можно пользоваться этим видом налогообложения.