8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, можно ли по ст.14.8 ч2 коап - включение в договор условий, ущемляющих права потребителя обратиться

Подскажите, можно ли по ст.14.8 ч2 коап - включение в договор условий, ущемляющих права потребителя обратиться сразу в суд, если на претензию толком не ответили, а точнее ответили глупостью или сначала нужно в роспотребнадзор, а только потом в суд или сразу можно в суд?

, Александр, г. Калининград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Александр!

Важно учитывать, что Роспотребнадзор — надзорный орган и может при необходимости реагировать на обращения потребителей, но в случае судебной защиты прав потребителя обязательно обращаться в Роспотребнадзор до суда не требуется, после подачи претензии можно обращаться сразу в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград
Т е за включение в договор условий, ущемляющих мои права, как потребителя, суд либо оштрафует либо нет?

Если Вы хотите решить вопрос по договору, изменить его в Ваших интересах, то надо обращаться в суд. А если есть желание привлечь кого-то к ответственности за нарушение прав потребителей, то надо обращаться в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли каждому члену семьи подписать договор о распределении долей в квартире в разные дни
можно ли каждому члену семьи подписать договор о распределении долей в квартире в разные дни
, вопрос №4105250, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли без отсутствии человека оформить его официально, у жени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли без отсутствии человека оформить его официально, у жени попросили фотки от паспорт, СНИЛС, Инн, и регистрацию сказали что офис у них в другом городе поетому без еë отсутствие это договор они оформлять будет возможно ли это вообще, спасибо за ране
, вопрос №4105196, Парвиз, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли продолжить работу на крайнем севере с вредными условиями труда если присвоили третью группу инвалидности
Здравствуйте, можно ли продолжить работу на крайнем севере с вредными условиями труда если присвоили третью группу инвалидности
, вопрос №4103849, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Можно ли будет как-то сделать так, чтобы мне вернули мои 3000
Здравствуйте, наткнулась на сайт мошенников, внесла 3000 и выиграла деньги, поставила на вывод и в итоге с меня просили конвертацию валюты, можно ли будет как-то вернуть мои деньги. Есть же права защиты потребителей, может стоит написать заявление, есть сам сайт и переписка, где вымогали деньги и 3-е лицо( сообщник) переписки есть. Можно ли будет как-то сделать так, чтобы мне вернули мои 3000
, вопрос №4103709, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли отказаться от услуги и оформить возврат средств и если да то как это сделать?
Здравствуйте, я обратилась в компанию, занимающуюся консультациями в сфере инвестиций. Заключила с ними договор об установке торгового советника. Позже более подробно узнавая о компании в интернете, начала в ней сомневаться. Подскажите, возможно ли отказаться от услуги и оформить возврат средств и если да то как это сделать? Договор прикрепляю
, вопрос №4102758, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2024