8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ответственности за подделку ОСАГО?

Добрый день! Начну с самого начала. По новому закону моему отцу нужно было поставить мопед на учет в ГИБДД, как всем известно страховки сейчас дорогие, мне предложили выписать в 2 раза дешевле, сказали что бланк нормальный по базе РСА пробивается, я даже сам проверял!, но инспектор ГИБДД при постановке на учет у меня этот бланк изъял с подозрением что он поддельный, и заставил выписать новый в ближайшей страховой компании. Я живу в маленьком городке, а на том бланке который он отобрал был штамп Россгострах и ещё и Московская обл., ну ладно дело не в этом, вообщим ОСАГо он забрал, потом меня пару раз вызывали к следователю, им было очень интересно где же я приобрел этот бланк, естественно я сказал что у незнакомого лица, которого видел в первый и последний раз, ещё и в соседнем городке. Так вот теперь они сделали экспертизу, и предъявляют мне статью за подделку ОСАГО, так как я не могу сказать у кого его приобрел? Законно ли это, ведь по сути я же сам являюсь жертвой, я де ведь им не говорил что по чем было куплено, как выйти из этого положения? Очень надо посоветуйте что сказать? И кстати раньше пару раз меня вызывал следователь, потом тишина, а вот сегодня вообще я ходит в ГИБДД, то есть совсем к другому человеку, может у них ничего нет и они просто разводят?

Показать полностью
, ИВАН, г. Воронеж
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Развод чистой воды! Вы сообщите что полис приобрели в другом городе у незнакомого агента. Ведь так было? Пусть проводят обыск то есть следственные мероприятия по делу о подделке, они должны доказать что именно вы подделали данный полис. Так что они в любом случае не смогут вас осудить по данной статье. У них нет прямых доказательств. Вы сообщите что вас так же обманули предложили оформить полис подешевле и вы соответственно согласились

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018