Как избежать ответственности за подделку ОСАГО?

Добрый день! Начну с самого начала. По новому закону моему отцу нужно было поставить мопед на учет в ГИБДД, как всем известно страховки сейчас дорогие, мне предложили выписать в 2 раза дешевле, сказали что бланк нормальный по базе РСА пробивается, я даже сам проверял!, но инспектор ГИБДД при постановке на учет у меня этот бланк изъял с подозрением что он поддельный, и заставил выписать новый в ближайшей страховой компании. Я живу в маленьком городке, а на том бланке который он отобрал был штамп Россгострах и ещё и Московская обл., ну ладно дело не в этом, вообщим ОСАГо он забрал, потом меня пару раз вызывали к следователю, им было очень интересно где же я приобрел этот бланк, естественно я сказал что у незнакомого лица, которого видел в первый и последний раз, ещё и в соседнем городке. Так вот теперь они сделали экспертизу, и предъявляют мне статью за подделку ОСАГО, так как я не могу сказать у кого его приобрел? Законно ли это, ведь по сути я же сам являюсь жертвой, я де ведь им не говорил что по чем было куплено, как выйти из этого положения? Очень надо посоветуйте что сказать? И кстати раньше пару раз меня вызывал следователь, потом тишина, а вот сегодня вообще я ходит в ГИБДД, то есть совсем к другому человеку, может у них ничего нет и они просто разводят?

, ИВАН, г. Воронеж
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Развод чистой воды! Вы сообщите что полис приобрели в другом городе у незнакомого агента. Ведь так было? Пусть проводят обыск то есть следственные мероприятия по делу о подделке, они должны доказать что именно вы подделали данный полис. Так что они в любом случае не смогут вас осудить по данной статье. У них нет прямых доказательств. Вы сообщите что вас так же обманули предложили оформить полис подешевле и вы соответственно согласились