Можно ли сдавать в аренду свою комнату без согласия собственницы остальных комнат?

Здравствуйте! Есть 3-х комнатная квартира, у квартиры 2 собственника: я владею комнатой под номером 7, вторая собственница владеет двумя другими комнатами. Кухня, коридоры, туалет и ванная определены как места общего пользования и не приватизированы. Моя комната была приватизирована отдельно от комнат второй собственницы, выделена в отдельный адрес (Ударная 27 кв. 52, комната 7). Могу ли я сдавать в наем свою комнату без согласия собственницы остальных двух комнат? Она утверждает, что я должна спрашивать ее согласия при сдаче своей комнаты.

, Елена Тахтина, г. Бийск
Лада Колковская
Юрист
Моя комната была приватизирована отдельно от комнат второй собственницы, выделена в отдельный адрес (Ударная 27 кв. 52, комната 7). Могу ли я сдавать в наем свою комнату без согласия собственницы остальных двух комнат?
Елена Тахтина

Для сдачи комнаты в коммунальной квартире согласие соседей не нужно

Елена Тахтина
Клиент, г. Бийск

А как законно признать квартиру коммунальной? В документах на право собственности написано просто Квартира.

Елена Тахтина

может быть написано комната в квартире? Если собственность то у вас только на комнату