Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение поспорта РФ ребёнку

Здравствуйте!Подошло время получать дочери паспорт!Жена гражданка России.У меня российский паспорт с гражданством,но на момент выдачи автоматически гражданства 6февраля 1992года не был прописан по месту жительства,в связи с тем,что собирались выезжать в Израиль,на ПМЖ.В выезде было отказано,и мы остались в России.Я никогда не покидал территорию Российской федерации.Теперь ФМС не выдаёт моему ребёнку паспорт,в связи с сомнением о моём гражданстве.Эта волокита длится целый год.Посоветуйте,что делать!Ребёнку в этом году нужно поступать.

02 Июня 2013, 17:03, вопрос №94504 Вениамин, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Вениамин. Действия сотрудников ФМС не законны. Обжалуйте бездействие сотрудников в письменной форме начальнику или в вышестоящий орган (УФМС по Краснодарскому краю), либо в суд. По закону, даже если вы являетесь иностранным гражданином или лицом без гражданства, ваш ребенок может получить гражданство России.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    03 Июня 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats