Как будет делиться наследственная квартира между детьми наследника?

В приватизации квартиры участвовали мама и мой брат. Я выписана из квартиры. После смети матери будет как-то делиться квартира между мной и братом? завещаний и дарственных нет.

, Мария, г. Новосибирск

Отсутствие регистрации в квартире не повлияет на размер доли и на факт привлечения к числу наследников. Будете наследовать долю в квартире мамы в равных долях. Основание: ст. 1142 ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.