8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует излагать в возражениях в судебном заседании?

Сыну дали условный срок по ст.166 ч.1 угон транс. средства без цели хищения-1,6 мес. Потерпевший в суд не явился, без ув. причины, иск за мор. вред не подавал. Пришел получил приговор и ушел. Теперь он не доволен приговором и будет подавать на обжалование и теперь хочет денег за моральный вред подать. И хочет чтоб сыну побольше дали. Может суд изменить меру наказания? И ещё если он будет обжаловать, то мы будем подавать возражения, что нужно излагать в возражениях подскажите пожалуйста? И на что нам рассчитывать?

, Мария, г. Тверь
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Право на обжалование приговора это законное право потерпевшего. Однако могу Вам дать гарантию, что условный срок не отменят. Во-вторых, суд второй инстанции вряд ли увеличит условный срок, назначенный судом первой инстанции. Что касается компенсации морального вреда, то потерпевший может обратиться в гражданском порядке, однако данное преступление направлено на имущество, а не на личность, так что суд ему откажет в компенсации морального вреда. Возражения основывайте на справедливости приговора. Этого будет достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.08.2018